Наши в финале — как камень с души!

Илья Ковальчук молодец — две самых ответственных шайбы на его счету

Как бы мы не строили прогнозы о том, что сборная США по хоккею с шайбой уже давно не та, все равно эти парни умеют дать бой даже самому именитому сопернику. Поэтому росийские болельщики испытали серьезный мандраж, когда сначала американцы забросили первую шайбу, а после двух шайб Ковальчука снова сравняли счет.

На исходе третьего периода, казалось бы, все шло к овертайму при счете 2:2, но Александр Радулов за полторы минуты до окончания матча сумел реализовать численное преимущество и забить третью шайбу в ворота сборной США, которая и стала победной для нашей сборной в полуфинальной стадии.

Спорт — это не только болеть за наших, спорт — это возможность следить за собой и своим телом. Купи обувь Reebok в интернет магазине
официальный интернет-магазин Reebok предложит топовые модели и недорогую качественную обувь прошлогодних коллекций. Доставка по всей России!

Теперь впереди сложный финал с канадцами, хотя, если честно, с канадцами нашим хоккеистам играть легче. Вернее, физически с ними играть сложнее, а позиционно игра кандцев давно освоена и разобрана нашими игроками, тем более, что половина игроков сборной практически имеет опыт выступления за клубы НХЛ.

Разумеется, нервишки болельщикам обеих сборных эта игра потреплет немало, но на то это и спорт. Отдельно замечу достаточно удачное назначение главным тренером сборной Вячеслава Быкова. В бытность своей хоккейной карьеры Быков не успел стать очень звездным чемпионом, поскольку с началом перестройки для нашего хоккея наступили черные дни. Но побиться с канадцами и освоить их стиль игры он успел, участвуя легионером в чемпионате НХЛ. Что ж будем верить в лучшее, что 10 мая мы отметим еще один праздник — еще одну победу нашей сборной.